Les services en direct

la fonction publique territoriale

Accueil du public, du lundi au jeudi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30, le vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h.

Possibilité pour les administrés de prendre rendez-vous sur le créneau du mardi de 17h30 à 18h (sur rendez-vous uniquement pris 48 h à l'avance, soit au plus tard le vendredi avant 17h pour le mardi suivant). Les services concernés sont : population, éducation enfance-jeunesse, services techniques et urbanisme, relations associatives (locations des salles et billetterie du Geyser).

Accueil standard - 04 70 58 87 00
Télécopie : 04 70 58 87 22 - courriel : mairie@ville-bellerive.com

 

 

Les services  Vos contacts  courriel  tél 
Direction générale des services  Pierre Brugiroux  p.brugiroux@ville-bellerive.com  0470588700 
Prévention urbaine  Jean-Christophe Baud  pm.bellerive@ville-bellerive.com  0470588723
Affaires sociales et CCAS  Dominique Bru  ccas@ville-bellerive.com  0470584380 
Urbanisme  Béatrice Penin  b.penin@ville-bellerive.com  0470588724 
Commande publique et affaires juridiques  Sandrine Dubrays  s.dubrays@vichy-communaute.fr  0463647119
Finances  Sylvie Jourbert  s.joubert@vichy-communaute.fr  0463647135 
Ressources humaines  Nathalie Piombini  n.piombini@vichy-communaute.fr  0463647162 
Informatique et réseaux téléphonie  Eric Dubourdeaux  e.dubourdeaux@ville-bellerive.com  0470588710 
Enseignement musical  Pascal Dubost  bellerive.emm@ville-bellerive.com  0470599509 
       
Direction du Cabinet du Maire  Sébastien Giraud  s.giraud@ville-bellerive.com  0470588719 
Secrétariat du Maire et des adjoints  Joëlle Jayat j.jayat@ville-bellerive.com  0470588719 
Communication et Web  Laurence Denis  servicecom@ville-bellerive.com  0470588271 
Facil'eco  Sylvie Becouze  facil-eco­@ville-bellerive.com  0470588700 
       
Direction des services à la population  Ilda Liris  i.liris@ville-bellerive.com  0470588700 
Accueil et état-civil  Claudine Sauzedde  c.sauzedde@ville-bellerive.com  0470588702 
Culture (dont location du Geyser)  Paméla Raban  culture@ville-bellerive.com  0470588278 
Médiathèque-Ferme modèle  Marion Rossi-Mallet  bibliotheque@ville-bellerive.com  0470594425 
Education/enfance/jeunesse/conseil municipal enfants  Cendrine Jeannin  c.jeannin@ville-bellerive.com  0470588275 
Sports (dont COSEC et stades municipaux)  Christian Amiot  c.amiot­@ville-bellerive.com  0632540289 
Relations associatives/subventions/fêtes patriotiques  Mireille Golik  m.golik@ville-bellerive.com  0470588277 
       
Direction des services techniques  Christophe Gocel  c.gocel@ville-bellerive.com  0470588700 
Accueil/secrétariat/propreté  Sylvie Becouze
Stéphanie Chaussard 
servicestechniques@ville-bellerive.com  0470588714 
Centre technique municipal/bâtiments  Michel Delannois  ctm.bellerive@ville-bellerive.com  0470327325 
Voirie/logistique/cimetière  Guy Vallot  g.vallot@ville-bellerive.com  0470327328 
Environnement/espaces verts/propreté  Olivier Driffaud  environnement@ville-bellerive.com  0470323088 
Ingénierie/patrimoine bâti  Charlène Duboeuf  c.duboeuf@ville-bellerive.com  0470588279 
Ingénierie/voirie  Bruno Puyfoulhoux  b.puyfoulhoux@ville-bellerive.com  0629976414 
Ingénierie/développement durable  François Gras  f.gras@ville-bellerive.com  0609114792 
 
mise en page
infos Plus Img

Mairie de Bellerive-sur-Allier
12, Esplanade François-Mitterrand 03700 BELLERIVE SUR ALLIER
Tél. 04 70 58 87 00 - ou par courriel 


Dernière Minute